Авторы экскурсий постоянно ищут новые интересные форматы. На промышленных площадках проводят концерты и спектакли, на фабриках предлагают попробовать себя в роли производителей сладостей или косметики и многое другое.
Для студентов технических вузов есть отдельное направление — "МОСПРОМ STUDWEEK". Они неделю посещают заводы, соревнуются в решении прикладных задач и проходят быстрые собеседования. Уже около 200 студентов нашли работу или прошли практику на ведущих предприятиях Москвы.
"Открой#Моспром" объединяет больше 110 московских фабрик и заводов. Это предприятия с вековой историей: к примеру, косметическая фабрика "Свобода" и фабрики холдинга "Объединëнные кондитеры". Есть и более молодые: производитель очков "Айкрафт", фабрика шоколадных конфет "Френчкисс" и поставщик готовых модулей для квартир "МонАрх".