Открытая лекция "Промышленный щит Москвы"

 Картинка 9 МАЯ-04.jpg

Приглашаем на открытую лекцию, посвящённую инженерному и технологическому подвигу московских предприятий в годы Великой Отечественной войны и его влиянию на современные разработки.

На лекции разберём, как предприятия столицы в кратчайшие сроки перестроили производство, внедряли новые инженерные подходы и создавали решения, которые не только обеспечили армию всем необходимым, но и заложили основу для развития авиации, ракетостроения, приборостроения и пищевых технологий. Поговорим об уникальном кейсе технологической адаптации в условиях, когда времени на «подумаем завтра» просто не существовало.

Вы увидите, как менялись производственные процессы в сложных условиях, узнаете о конкретных инженерных прорывах и поймёте, как решения военного времени трансформировались в современные технологии - от промышленного производства до IT-подходов.


Спикеры:
Жданович Марина Николаевна, директор Музея истории шоколада и какао - расскажет, как пищевые производства адаптировались к условиям войны и обеспечивали снабжение армии и города.
Аксенов Вадим Витальевич, директор Музея истории АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» - представит историю оборонного предприятия, его вклад в создание авиационной и ракетной техники, а также покажет, как инженерные решения военных лет повлияли на развитие отечественной промышленности.

12+
Ближайшие мероприятия
Открытая лекция "Промышленный щит Москвы"
100 мест
12+
Правила посещения экскурсий
Необходима предварительная регистрация
Участие бесплатное
Имеется возрастное ограничение
Схема проезда
Павильон «Умный город» на ВДНХ (г. Москва, пр-т Мира, 119, стр. 461)
По вопросам напишите нам на почту info@otkroimosprom.ru